Светлое Христово Воскресение.

05 мая 2024г., в храме Св. Архистратига Михаила с. Девица состоялась праздничное богослужение. На богослужении служили: настоятель протоиерей Иоанн (Спельник), иерей Георгий (Иванов)

Перед началом прочли Деяния святых апостолов и полунощницу, во время которой плащаницу (иконописное изображение Христа во гробе) уносят в алтарь. А около полуночи был крестный ход. Верующие с пением и горящими свечами, подобно женам-мироносицам, шедшим к Гробу Господню, обошли храм. Затем, долгожданная весть: «Христос Воскресе!», а в ответ – «Воистину Воскресе»! Так верующие стали поздравлять друг друга. Светлый праздник Пасха, позади сорок восемь дней поста — самого строгого и самого длинного в году, закончился со словами «Христос Воскрес»!