Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье)

28.04.2024г. в храме Св. Архистратига Михаила с. Девица состоялось торжественное богослужение. Ровно за неделю до Пасхи, православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Вход Господа в Иерусалим — это праздник, который очень важен, потому что служит входом в Страстную седмицу. Через неделю после Вербного воскресенья торжествуется воскресение Христа, Пасха! В это воскресенье нужно молиться Богу, быть христианином, как и всегда. Важно быть в храме и важно для себя мысленно открыть предстоящую неделю страстей господних. Все должны осознать своё место перед лицом Господа. После богослужения отец Иоанн поздравил всех прихожан с праздником,  а отец Георгий  осветил вербы, которые принесли прихожане  сбой.