Ученики 6 и 8 классов Девицкой СОШ. посетили храм Архангела Михаила

4 апреля 2024г., храм Архистратига Михаила посетили ученики 6 и 8 классов. Настоятель храма с радостью встретил ребят. Он рассказал о храме, о иконах, а главное он рассказал о книгах. Книга с древних времён была и остаётся истинным источником светлых знаний. Много времени с тех пор прошло, а имена издателей и создателей книгопечатания на Русской земле которых помнят до сих пор. Благодаря дальновидности царя Иоанна Грозного на Руси стали печатать книги и в основном это были Библия, Евангелие и другие святоотеческие издания. На этих книгах росло не одно поколение, крепкие духом и телом сильные были люди на русской земле. Сегодня редко встретишь того кто читает книги. Не все взрослые увлечены чтением, а молодые люди в основном интересен интернет или в телефоне игры какие ни будь. Не познает сегодня человек, нет у них любопытства. Все хотят сладко кушать и крепко спать, а ещё развлекаться. Ребята внимательно слушали отца Иоанна. Потом поблагодарили за интересный и познавательный рассказ.